×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:56, 8 июня 2004

МВД РФ продолжит выкупать оружие у населения ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД РФ планирует продолжить выкупать оружие у населения Южного Федерального округа. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант милиции Николай Першуткин.

"Милиция считает, что это профилактическое мероприятие проведено довольно успешно. Учитывая положительные результаты, планируется продолжить такую практику", - заявил Першуткин. Он добавил, что, опираясь на уже имеющийся в соседних регионах опыт, вопрос о финансировании выкупа оружия в рамках антитеррористических мероприятий планирует рассмотреть и правительство Чечни.

"В дотационных субъектах России к этим процессам подключаются спонсоры", - отметил при этом Першуткин. За три года в Чечне добровольно сдано почти три тысячи единиц оружия, сообщил генерал. Он рассказал, что в 2003 году профилактические мероприятия по добровольной сдаче оружия проводились в 35 субъектах России. "В общей сложности было сдано более 34 тысяч единиц оружия, высокие результаты в Южном, Центральном, Приволжском и Сибирском округах, в том числе - в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Першуткин.

В частности, в прошлом году в Дагестане население добровольно сдало различного оружия и боеприпасов на общую сумму в 58 миллионов рублей, в Северной Осетии - более чем на 23 миллиона рублей. "За последние восемь лет в стране из незаконного оборота изъято более 3 миллионов единиц оружия", - сообщил также Першуткин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблема с бензином поставила водителей Краснодара перед выбором между очередями и высокими ценами

На краснодарских АЗС приходится либо часами стоять в очередях за бензином по обычной цене, либо покупать его без очереди по цене до 146 рублей за литр, рассказал местный водитель. Другие автомобилисты, комментируя его жалобу в соцсети, подтвердили, что на заправках с более низкими ценами сохраняются большие очереди, тогда как без ожидания горючее можно купить значительно дороже.

Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшего судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая является дочерью бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz 180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Персоналии