×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:23, 17 августа 2004

Чиновники Петербурга побывали в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании городского правительства во вторник, 17 августа, начальник ГУВД по Питеру и Ленинградской области Михаил Ванечкин рассказал о недавней поездке вместе с главой администрации Фрунзенского района Всеволодом Хмыровым в Чечню. Петербургская делегация, по словам Ванечкина, "прошла в Чечне практически все горячие точки". Как подчеркнул начальник ГУВД, петербургские милиционеры, проходящие службу в Чечне, поблагодарили петербургское правительство за то, что оно не забывает их. В ходе поездки омоновцам были вручены подарки, награды и премии от имени правительства Петербурга. Ванечкин отметил, что такие поездки "должны быть продолжены", однако выразил пожелание, чтобы впредь вместе с главами районных администраций в Чечню выезжали и депутаты Законодательного собрания.

Отдельную благодарность Ванечкин выразил главе администрации Фрунзенского района, отметив, что Хмыров был экипирован "как боец сводного отряда". В свою очередь, Хмыров высоко оценил ответственность дислоцированного в Чечне отряда и сказал, что они справляются с поставленной задачей. Он также предложил в связи с сокращением контингента сил МВД в республике поставить вопрос о целесообразности нахождения петербургских милиционеров в Чечне и выразил пожелание о продолжении сотрудничества Петербурга с Чечней в рамках образовательных программ. Кроме того, Хмыров предложил рассмотреть возможность организации отдыха детей-сирот из Петербурга на территории Чечни. В целом Хмыров высоко оценил практику участия в таких поездках.

Губернатор Валентина Матвиенко по итогам поездки городской делегации в Чечню предложила узаконить такое сотрудничество Петербурга и республики и предусмотреть соответствующие расходы в городском бюджете. Также она предложила выплачивать каждой семье сотрудника ГУВД, проходящего полугодовую службу в Чечне, 30 тыс. рублей за эти полгода. "Это малая толика того, что город может сделать для этих людей", - подчеркнула Матвиенко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

Дума Грозного. Фото: сайт гордумы https://grozgorduma.ru/2018/04/09/%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b3/ Грозненцы сочли вялой предвыборную кампанию кандидатов в гордуму

Подготовка к выборам в гордуму Грозного не сопровождается агитацией кандидатов, рассказали горожане. По мнению аналитиков, реальной конкуренции на этих выборах не ожидается.

Анна Каменева. Фото: Высшая школа государственного аудита Объявлен в розыск предполагаемый убийца вдовы бывшего вице-премьера Дагестана

Суд заочно арестовал предполагаемого исполнителя убийства доцента Высшей школы государственного аудита МГУ, вдовы бывшего вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева - Анны Каменевой, сын которой находится по этому делу в следственном изоляторе.

Мансур Мовлаев. Фото с личной страницы Мансура Мовлаева в Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Кассационный суд утвердил отказ предоставить Мовлаеву убежище в Казахстане

Кассационный суд в Казахстане не нашел нарушений в отказе предоставить уроженцу Чечни Мансуру Мовлаеву убежище. В отношении Мовлаева продолжают действовать обеспечительные меры комитета по правам человека ООН, включающие запрет на его экстрадицию в Россию.

Персоналии