×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 17 августа 2004

Власти Грузии и Южной Осетии обсудили участие "третьей силы" в конфликте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник генерального штаба Вооруженных сил Грузии Гиви Иукуридзе встретился во вторник, 17 августа, в Цхинвали с представителями военного руководства непризнанной республики Южная Осетия. На встрече также присутствовал командующий коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Святослав Набздоров.

Как заявил по окончании встречи журналистам Гиви Иукуридзе, в ходе встречи обсуждался вопрос пребывания в зоне конфликта вооруженных группировок, не контролируемых грузинской и южноосетинской сторонами.

"Цхинвальские власти считают, что эти группировки являются третьей силой. Необходимо все это проверить", - заявил Гиви Иукуридзе в беседе с журналистами. По его словам, подобные встречи будут проводиться в дальнейшем. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
Все блоги