02 сентября 2004, 09:32

Леонид Рошаль вышел на контакт с боевиками, захватившими школу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доктор Леонид Рошаль вышел на контакт с террористами, удерживающими заложников в североосетинской школе, сообщил журналистам начальник Управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

По его словам, работа началась. Самое важное - спасти жизни детей, подчеркнул Андреев.

Ранее террористы выдвигали требования о встрече, в частности, с Рошалем. Врач прибыл из Москвы в Беслан в среду, 1 сентября.

Ранее вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров осудил заявления Бориса Немцова, который допустил возможность диалога с чеченскими террористами для решения проблем терроризма. Кадыров порекомендовал Немцову "лучше молчать, чем нести подобный бред".
Ранее Немцов в эфире "Эхо Москвы" заявил, что спецификой российского терроризма является выдвижение политических требований, связанных с ситуацией в Чечне.

Он высказал мнение, что для решения этой проблемы "надо искать политические пути решения, в том числе и говорить с сепаратистами".

В захваченной террористами школе в Беслане по предварительным данным, удерживаются около 300 заложников. Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении ФСБ по Северной Осетии.

Ранее в среду представители ФСБ опросили всех собравшихся возле здании школы родственников о пропавших детях и учителях.

Как сообщил ранее "Газете.Ru" источник в оперативном штабе, среди заложников - 132 ребенка, среди них есть грудные дети, которых с собой на торжественную линейку принесли родители учеников. 15 детям удалось вырваться.

По разным данным, при захвате школы погибли от двух до четырех человек. Кроме того, в течение дня в горбольницу Беслана за медицинской помощью обратились 20 человек, 13 пострадавших остаются в больнице.

В оперативном штабе по освобождению заложников в Северной Осетии открыта "горячая" телефонная линия. По телефону 8-867-37-31-554 в штаб можно обратиться по любым вопросам.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей