×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:33, 10 сентября 2004

В Москве скончался 7-летний мальчик из Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тушинской детской больнице номер семь в ночь на пятницу, 10 сентября, скончался семилетний Бекластан Худалов, пострадавший при теракте в Беслане.

Как сообщил один из врачей больницы, мальчик скончался в результате множественных огнестрельных ранений. Операция, проведенная врачами больницы в Беслане, не помогла спасти его жизнь, сообщает РИА "Новости".

Худалов поступил в Тушинскую городскую клиническую больницу 4 сентября. Вместе с ним прилетел его отец.

Как сообщили в больнице, мальчику требовались новые операции, однако из-за того, что его состояние было очень тяжелым, провести их было невозможно.

На лечении в столичных стационарах, относящихся к ведению департамента здравоохранения Москвы, остаются 26 человек, пострадавших в результате теракта в Беслане, сообщила пресс-секретарь департамента Любовь Жомова.

"Двое мужчин, пятеро женщин и 19 детей находятся на лечении. В крайне тяжелом состоянии находятся один ребенок в Морозовской детской больнице, 12 пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - средней степени тяжести, двое чувствуют себя удовлетворительно", - уточнила Жомова.

В пятницу из Беслана в Москву самолетом МЧС России будут доставлены еще 10 пострадавших в результате теракта в Северной Осетии. Из них двое - тяжелораненые.

По информации МЧС России, всего на лечении находятся 388 пострадавших при теракте в Беслане, в том числе 243 ребенка.

Кроме того, сообщает пресс-служба министерства, продолжается доставка гуманитарной помощи пострадавшим из-за рубежа. Всего доставлено: 52,6 т медикаментов, 62,5 т медицинского оборудования, 0,83 т перевязочных материалов и шприцов, пять мобильных пунктов, три автомобиля скорой помощи, 280 кг донорской крови (плазмы), 7,75 т вещей и 19,4 т продуктов питания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Житель Владикавказа заподозрен в оправдании терроризма

Сотрудники Центра "Э" в Северной Осетии инициировали уголовное дело против жителя Владикавказа из-за комментария в социальной сети.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Следственнный изолятор. Фото Елены Синеок / Юга.Ру Уроженка Беслана приговорена к реальному сроку за донат ФБК*

Суд в Москве приговорил к трем годам колонии уроженку Северной Осетии Елену Албегову, признав ее виновной в финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования тысячи рублей Фонду борьбы с коррупцией*.

Персоналии