×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:13, 29 сентября 2004

Краснодарский губернатор Ткачев посетил Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 28 сентября, в Абхазии побывал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Делегация Краснодарского края побывала в Бзыбском ущелье, где на месте ознакомилась с ремонтными работами по восстановлению дороги, ведущей к озеру Рица, сильно пострадавшей во время весенних паводков. На восстановительные работы из бюджета Краснодарского края было выделено более 2 млн. рублей. Губернатор Ткачев высоко оценил работу абхазских строителей.

В пансионате "Самшитовая роща" в Пицунде кубанская делегация во главе с А. Ткачевым встретилась с и.о. премьер-министра Абхазии Астамуром Тарба. На встрече обсуждались вопросы двухсторонних социально-экономических взаимоотношений. Гости с Кубани с удовлетворением отметили рост товарооборота между Абхазией и Кубанью.

Департамент сельского хозяйства администрации Краснодарского края подготовил проект по запуску современной линии по переработке и фасовке абхазского чая. Есть идея открытия в республике централизованного пункта по приему цитрусовых. Руководитель отдела строительства Краснодарской краевой администрации Анатолий Потапенко сказал, что на стадии завершения - подготовка сметы расходов по восстановлению второй русской школы Сухуми. В ближайшее время в Абхазию из Краснодара поступит очередная партия гуманитарного груза - более 200 тонн битума.

Также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с представителями деловых кругов Абхазии, а также с кандидатом в президенты Раулем Хаджимбой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Персоналии