×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:02, 1 октября 2004

В Чечне завершается подготовка к церемонии инаугурации президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основные мероприятия по подготовке церемонии инаугурации президента Чеченской Республики, которая состоится 5 октября, уже завершены. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в аппарате правительства Чечни. Место проведения церемонии инаугурации нового президента все еще держится в тайне.

"Основная часть мероприятий по подготовке церемонии вступления в должность Алу Алханова завершена. Подготовлены три места, где можно будет провести инаугурацию. Это в Грозном, Гудермесе и Урус-Мартане, но сказать точно, где она пройдет, мы пока не можем, из-за соображений безопасности. Приглашения разосланы очень широкому кругу лиц, в том числе руководству РФ, главам субъектов Федерации, министрам Правительства России, а также иностранцам. В общем, мы ожидаем очень много гостей", - сказал сотрудник аппарата правительства. По словам собеседника, Алу Алханов принесет клятву на Конституции ЧР, отпечатанной на русском и чеченском языках, экземпляр которой специально подготовлен к этому дню. Текст клятвы будет зачитан сначала Алхановым на русском, а затем на чеченском языке. Церемония инаугурации пройдет под новым государственным флагом республики.

5 октября в республике будет объявлен выходным днем. В этот день в различных районах Грозного будут проведены концерты с участием известных в республике и за ее пределами артистов и творческих коллективов. В обеспечении безопасности населения в день инаугурации президента ЧР будут задействованы несколько тысяч сотрудников МВД республики и российских военных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Хаважи Амаев. Скриншот видео 1News Комментаторы поспорили о версиях убийства Хаважи Амаева

Убийство во Львове полевого командира Второй чеченской войны Хаважи Амаева, участвовавшего также в боях в Сирии и на Украине, может быть результатом бытовой ссоры, действий российских спецслужб или конфликта внутри украинских силовых структур, считают пользователи соцсети.

Суд в Нальчике. Фото: https://yandex.ru/maps/org/nalchikskiy_gorodskoy_sud/1054706133/?ll=43.600657%2C43.490511&z=17 Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Ибрагимова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии