×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:57, 28 октября 2004

"Пулково" и грузинская авиакомпания объединили маршруты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Грузинские национальные авиалинии" и ФГУАП "Пулково" объединили свои маршруты Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси. Об этом сообщил президент "Грузинских национальных авиалиний" Гиоргий Кодуа. Он пояснил, что компании вместе будут летать на так называемой "договорной линии", реализовывать авиабилеты друг друга, учитывать взаимные интересы и совместно развивать бизнес.

По словам Кодуа, это первый подобный прецедент во взаимоотношениях российских и грузинских авиаперевозчиков. Он лишен элемента жесткой конкуренции, но целесообразен с коммерческой точки зрения и, что немаловажно, создает определенный комфорт и доверие во взаимоотношениях. При этом принцип паритета не нарушается: "Пулково" и "Грузинские национальные авиалинии" летают по одному разу в неделю. Заметим, что подобного взаимопонимания грузинские авиакомпании достичь в своей стране не сумели. В частности, несмотря на то, что "Грузинские национальные авиалинии" получили лицензию Администрации авиационного транспорта страны на полеты в Москву и обратно, летать компании не дают, поскольку другая грузинская авиакомпания "AirZena" заняла фактически монопольное положение на грузинском рынке авиаперевозчиков, и не желает вести переговоры о паритетных полетах со своими конкурентами.

Как пояснил Кодуа, Администрация авиационного транспорта Грузии должна сама урегулировать этот вопрос в качестве платы за регулирование воздушного пространства страны она получает по пять долларов с каждого пассажира, - но никакого поступательно движения с ее стороны не видно. Хотя, добавил он, соответствующая служба в Москве не возражает против полетов "Грузинских национальных авиалиний" и их обслуживания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Григол Лилуашвили. Фото: Report https://report.az/ Григол Лилуашвили осужден на длительный срок по делу о коррупции

Тбилисский городской суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего главу Службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили по делу в получении крупных взяток. Адвокаты заявили, что обжалуют приговор.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Персоналии