×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:51, 29 октября 2004

У здания авиационного департамента Грузии прошла акция протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У здания авиационного департамента Грузии 28 октября прошла акция протеста представителей грузинской авиакомпании "Национальные авиалинии". Как сообщает телекомпания "Рустави-2", участники акции требовали "установления здоровой конкуренции в авиации Грузии".

"Мы требуем чтобы была  здоровая конкуренция в грузинской авиации и соответственно, на рынке работали бы разные компании", - заявил журналистам президент компании "Национальные авиалинии" Георгий Кодуа.

По его словам, "авиакомпания получила лицензию на выполнение авиарейсов Тбилиси-Москва еще 29 апреля, но по сей день им не дают право на полеты".

Георгий Кодуа обвиняет в этом руководство грузинской авиакомпании "Айрзена"."Всех, кто решил совершать рейсы без их участия - сознательно обанкротили", - утверждает он.

По его утверждению, "глава администрации президента Грузии Ираклий Чубинишвили лоббирует интересы авиакомпании "Айрзена", и в ущерб интересам потребителей не позволяет нам на основе законной лицензии совершать полеты в Москву".

"7 октября 2004 года мы достигли договоренности с российскими авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Сибирь" на увеличение еженедельного числа пассажироперевозок в обмен на аналогичные шаги грузинской стороны. Однако, руководство грузинской "Айрзена" категорически против увеличения квот и в качестве аргумента отмечает недостаточное количество пассажиров, желающих совершить полеты в Москву", - сказал Кодуа. По его словам, в последнее время пассажиропоток из Грузии в российскую столицу увеличился.

Президент "Грузинских национальных авиалиний" намерен обратиться к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой лишить авиакомпанию "Айрзена" так называемого флагманства. "В случае игнорирования нашей просьбы мы намерены обратиться в суд и добиться лишения звания флагманства грузинской авиации "Айрзена". Вторым иском мы намерены добиться задействования нашей лицензии на совершение полетов в Москву", - заявил Кодуа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Григол Лилуашвили. Фото: Report https://report.az/ Григол Лилуашвили осужден на длительный срок по делу о коррупции

Тбилисский городской суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего главу Службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили по делу в получении крупных взяток. Адвокаты заявили, что обжалуют приговор.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Персоналии