×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 16 ноября 2004

Краснодарский край: отложено повторное рассмотрение дела журналиста А. Черепанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 ноября в Советском районном суде города Краснодара должно было повторно рассматриваться дело Алексея Черепанова, краснодарского журналиста и антифашиста.

Как сообщалось ранее, А. Черепанов обвинялся в хранении наркотиков, но был оправдан. Прокуратура продолжает настаивать на обвинении, несмотря на многочисленные "нестыковки" в деле и извинения, принесенные А. Черепанову главой краснодарского Госнаркоконтроля.

Судья перенес заседание на 22 ноября под формальным предлогом. Сам А. Черепанов заявил, что судья всеми способами старается оттянуть вынесение приговора, так как, по его словам, "дело - политическое".

На имя судьи продолжают поступать письма протеста от граждан и организаций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Персоналии