×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 25 ноября 2004

Старшеклассники из Беслана в декабре начнут учиться в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученики одиннадцатого класса школы N 1 города Беслана в декабре приедут в Санкт-Петербург, чтобы закончить обучение в школе. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Кирилл Поляков. "С первых дней бесланской трагедии мы думали о том, как помочь детям, - сказал Кирилл Поляков. - Психологи утверждают, что самое лучшее сейчас для здоровья ребят - поменять обстановку, вообще уехать из Беслана. Поэтому мы договорились с Санкт-Петербургским государственным инженерно-экономическим университетом о том, что старшеклассники (25 человек) будут размещены в комфортабельном общежитии ИНЖЭКОНа и продолжат учебу в базовой школе при университете. Параллельно ребята будут посещать подготовительные курсы в любом из ВУЗов Санкт-Петербурга".

По словам К. Полякова, переезд школьников из Беслана обсуждался в первую очередь с председателем парламента республики Северная Осетия-Алания Таймуразом Мандсуровым и с президентом республики Александром Дзасоховым. "Наши представители говорили с родителями этих ребят, а также с Общественным советом и психологами, которые работали в тот момент, и они целиком поддержали наше предложение, - отметил К. Поляков. - А в Санкт-Петербурге мы договорились с руководителями осетинской диаспоры о том, что они возьмут кураторство над этим проектом в части поддержки воспитания детей в традициях осетинского народа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Владикавказа обвинен в демонстрации запрещенной символики

Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого жителя Владикавказа, который в следственном изоляторе демонстрировал сокамерникам татуировки с запрещенной символикой.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Сергей Меняйло. Скриншот фото из его Telegram-канала от 07.09.26,  https://t.me/sergeimeniaylo/8389?single. Меняйло переизбран главой Северной Осетии

Депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов избрали главой республики Сергея Меняйло, он принес присягу и вступил в должность.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Военный в автобусе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за самовольный уход из части

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Пшукова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение более полутора лет.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян