×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:27, 3 декабря 2004

Президент Чечни Алханов критикует комиссию по выплатам компенсаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Алу Алханов критикует работу комиссии правительства по выплатам компенсаций за разрушенное жилье и утерянное имущество. Как сообщили в пресс-службе президента Чечни, Алханов провел в четверг, 2 декабря, совещание с членами комиссии.

"Почему идет такой поток жалоб от наших граждан по выплатам компенсаций?", - обратился президент Чечни к членам комиссии и зачитал некоторые письма, адресованные не только ему, но и министру внутренних дел России, директору ФСБ РФ. Жалуются в основном инвалиды труда и войны, многодетные матери и семьи, потерявшие кормильца.

Председатель комиссии Эли Исаев сообщил, что на сегодняшний день компенсации получили более 32 тысяч заявителей. В то же время Исаев подтвердил, что по разным причинам - объективным и субъективным - комиссия работает не на должном уровне. В частности, Исаев признал неудовлетворительной работу технических групп в районах Чечни.

Президент Чечни поручил немедленно проверить всю документацию по выплатам компенсаций, выявить нарушения и строго наказать виновных. Кроме этого, Аланов потребовал провести полную инвентаризацию учреждения "Ростехинвентаризация" и доложить о ее результатах. Глава Чечни поручил членам комиссии устранить недостатки в работе комиссии и срочно разобраться с поступившими жалобами.

Председатель комиссии Эли Исаев предложил прекратить прием заявлений на выплату компенсаций ориентировочно с 15 декабря. Президент Чечни Алханов согласился и распорядился подготовить соответствующие документы.

По поручению президента Чечни в следующий перечень на выплату компенсаций войдут инвалиды труда и войны, многодетные и потерявшие кормильца семьи, а также остро нуждающиеся граждане республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров на встрече с президентом России. Стоп-кадр видео YouTube-канала AKIpress news, https://www.youtube.com/watch?v=crvY6fuG92U Аналитики оценили аномально высокий результат Кадырова на выборах главы Чечни

Электоральный рекорд Рамзана Кадырова, набравшего на выборах главы Чечни 99,85% голосов избирателей, никого не смущает, логика такой победы непонятна, отметили аналитики.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян