×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 10 декабря 2004

В Адыгее состоялось очередное заседание оргкомитета "Победа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме правительства Адыгеи сегодня, 10 декабря, состоялось очередное заседание оргкомитета "Победа", на котором обсуждался ход реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 60 годовщины окончания Великой Отечественной войны. Вел заседание, которое носило отчетный характер, вице-президент РА Борис Гокжаев.

План мероприятий включает в себя 3 основных раздела: мероприятия по улучшению социально-бытовых условий жизни инвалидов и участников войны, памятно-мемориальные, а также информационно-пропагандистские и культурные мероприятия.

Сегодня в Адыгее проживает 4050 участников ВОВ. Состояние здоровья 480 из них - тяжелое. Говоря о положении дел в Майкопе, где самое большое количество ветеранов, Николай Пивоваров, глава муниципалитета города сказал, что заботой и вниманием окружены все. Это подтвердил и заместитель председателя республиканского Совета ветеранов Генрих Бартащук. "Все просьбы и пожелания, - отметил он, - вполне удовлетворены". "К концу первого квартала 2005 года, - добавил глава муниципалитета, - будет полностью снят вопрос с обеспечением ветеранов телефонами".

Представители здравоохранения Адыгеи отчитались по льготному лекарственному обеспечению. Ситуация в этом году, по их словам, была непростой из-за нехватки средств. Однако, как они надеются, с 1 января 2005 года она существенно изменится: денежные компенсации вместо льгот и социальный пакет в размере 450 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.