×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:16, 14 декабря 2004

Старшеклассники из Беслана провели первый учебный день в петербургской школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Старшеклассники из бесланской школы номер 1 сегодня провели первый учебный день в петербургской школе номер 373, где им предстоит учиться. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ленобласти, первую неделю, пока не освоятся, ребята из Беслана будут учиться в одном кабинете, а затем перейдут на общую кабинетную систему, принятую в старших классах. По мнению школьных психологов, так ребятам из Беслана будет легче адаптироваться в новых для них условиях.

25 старшеклассников прибыли в Петербург 10 декабря. В минувшие выходные они побывали в Эрмитаже, Исаакиевском соборе, а также в Екатерининском дворце и Царскосельский лицей в городе Пушкин (пригород Петербурга).

Как ранее сообщала РИА "Новости" директор школы Ирина Афанасьева, жить ученики из Беслана будут в общежитии Инженерно-экономического университета, который шефствует над 373-ей школой.

"К работе с этим классом будут привлечены самые лучшие преподаватели. Учебный план для ребят составлен с учетом программы школы, однако в него были внесены небольшие коррективы, чтобы ребята смогли сдать единый государственный экзамен. Так, по сравнению с петербургской программой, будет увеличено число уроков русского языка", - отметила Афанасьева.

Соглашение об учебе в Петербурге 25 старшеклассников из школы в Беслане, где в сентябре произошел теракт, было заключено между Законодательным собранием Ленобласти, правительством Северной Осетии и Инженерно-экономическим университетом (Петербург).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за два эпизода неявки в часть

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Николая Солонинку к шести годам колонии за два случая неявки на службу.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Владикавказа обвинен в демонстрации запрещенной символики

Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого жителя Владикавказа, который в следственном изоляторе демонстрировал сокамерникам татуировки с запрещенной символикой.

Кадыров и выборы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главы республик СКФО поздравили Кадырова с электоральным рекордом

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал победу Рамзана Кадырова на выборах в Чечне "убедительной", а врио главы Дагестана Федор Щукин – "блестящей" и "безоговорочной".

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Сергей Меняйло. Скриншот фото из его Telegram-канала от 07.09.26,  https://t.me/sergeimeniaylo/8389?single. Меняйло переизбран главой Северной Осетии

Депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов избрали главой республики Сергея Меняйло, он принес присягу и вступил в должность.