×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 15 декабря 2004

В Ростовской области работники строительного управления намерены начать голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники ликвидируемого ООО "Шахтопроходческое строительное управление" заявили о готовности начать голодовку. Напомним, пикет у памятника Чиху в центре города Шахты (Ростовская область) продолжается 13-е сутки, однако никаких перспектив погашения долгов по заработной плате за прошлый год не появилось. "На нас как не обращали внимания, так и не обращают", - рассказал корреспонденту ЮФО.RU председатель профкома ШПСУ Михаил Галдин. "Единственным нашим завоеванием можно считать тот факт, что бухгалтерия ликвидационной комиссии управления начала выдачу справок о сумме задолженности. Раньше нам оказывали даже в этом. Судя по всему, общая сумма задолженности составит не менее 1,5 млн. рублей".

Участники пикета в Ростовской области уведомили городские власти о том, что если до пятницы, 17 декабря, "не будут приняты меры по разрешению конфликта", 13 пикетчиков начнут бессрочную голодовку. Инициативная группа пикетчиков обратилась в мэрию города Шахты с просьбой предоставить помещение для голодающих в доме детского творчества.

Примечание редакции: см. также новость "Долг по зарплате в Ростовской области в январе-ноябре снизился в два раза".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Задержанный подросток. 24 сентября 2026 г. Скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области/MAX Подросток задержан в Ростове-на-Дону при попытке поджечь отдел полиции

Полицейские отчитались о задержании в Ростове-на-Дону юноши, планировавшего поджечь отдел полиции. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Мужчина и поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовчанин обвинен в поджоге локомотива на станции

Передано в суд дело 23-летнего жителя Ростова-на-Дону, которому инкриминируется теракт на железной дороге.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Строения нефтебазы получили повреждения после налета дронов в Ростовской области

О пострадавших в результате инцидента власти не сообщили.