×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 17 декабря 2004

12 городов и районов Ростовской области готовы к муниципальным выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти половина избирателей Ростовской области придут 19 декабря на выборы глав Аксайского, Багаевского районов, мэров Ростова и Новочеркасска, депутатов местных законодательных собраний Таганрога, Егорлыкского районов. В этот день в Ростовской области будут работать 966 избирательных участков. Со всеми избирательными комиссиями проведены тренинги по заполнению протоколов. Необходимое количество избирательных бюллетеней уже находится на участках. Помещения участковых избирательных комиссий взяты под круглосуточную охрану.

Почти 2% процента жителей Ростова уже проголосовали на выборах мэра. Конверты с бюллетенями вскроют в день выборов. Более 700 человек получили открепительные удостоверения по 142-му Белокалитвинскому избирательному округу Ростовской области, где пройдут выборы в депутаты Государственной Думы. В окончательный список кандидатов вошли три фамилии - гендиректора Азово-Донского пароходства Федора Швалёва, коммунистов Виктора и Николая Коломейцевых.

Вчера, 16 декабря, в избирком Ростовской области пришло письмо, копии которого были направлены полномочному представителю президента в ЮФО, губернатору области, в средства массовой информации. От имени четырех кандидатов-коммунистов (из разных округов) в нем говорится о том, что единственный способ обеспечить законность и порядок во время проведения выборов - это повторение опыта украинской оппозиции. Сотрудники избиркома Ростовской области, по словам его председателя Сергея Юсова, намерены обратиться в прокуратуру, чтобы ее сотрудники предупредили кандидатов о незаконности их намерений.

Следующий тур муниципальных выборов состоится в Ростовской области 6 февраля, когда пройдут выборы глав администраций и местных представительных органов в Боковском, Миллеровском, Кашарском районах, городе Волгодонске, 13 февраля - в городе Шахтах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Задержанный подросток. 24 сентября 2026 г. Скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области/MAX Подросток задержан в Ростове-на-Дону при попытке поджечь отдел полиции

Полицейские отчитались о задержании в Ростове-на-Дону юноши, планировавшего поджечь отдел полиции. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Мужчина и поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовчанин обвинен в поджоге локомотива на станции

Передано в суд дело 23-летнего жителя Ростова-на-Дону, которому инкриминируется теракт на железной дороге.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Строения нефтебазы получили повреждения после налета дронов в Ростовской области

О пострадавших в результате инцидента власти не сообщили.