×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:35, 26 января 2005

В Дагестане обсудили итоги реализации инвестиционной программы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 25 января, состоялось расширенное заседание правительства Дагестана, на котором обсуждались итоги реализации республиканской инвестиционной программы на 2004 год и была принята программа на 2005 год.

Выступивший на заседании министр экономики Дагестана Марат Ильясов сообщил, что на реализацию инвестиционной программы в 2004 году было выделено 1332 млн. рублей, в том числе из бюджета Дагестана 1032,34 млн. рублей. В рамках программы построено 71 км водопроводных и канализационных сетей, 145,5 км газовых сетей, введены в эксплуатацию 12 школ на 2640 ученических мест, поликлиники, спортивные сооружения, 2,24 тыс. квадратных метров жилья (в соответствии с Программой переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства).

Вместе с тем председатель правительства Дагестана Атай Алиев подверг критике тех чиновников, которые не смогли обеспечить введение в эксплуатацию запланированных на 2004 год объектов. Как заявил Алиев, "у нас не так много средств, поэтому надо использовать их эффективно. Мы не потерпим нецелевого использования и разбазаривания инвестиций, направленных на первоочередные нужды республики".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана обвинен в экстремистских призывах

Суд в Махачкале рассмотрит дело мужчины из Докузпаринского района, обвиненного в призывах к экстремизму из-за публикации в сети.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Сулейман Керимов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сулейман Керимов четвертый раз стал сенатором от Дагестана

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Народного собрания Дагестана восьмого созыва парламентарии единогласно наделили Сулеймана Керимова.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске добились выплаты долга по зарплате

Прокуратура Дагестана отчиталась, что после видеообращения работников Энергетического колледжа в Каспийске, им выплачен долг по заработной плате в сумме более 15 млн рублей.

Передача наград родственникам убитых в боевых действиях на Украине. Скриншот https://golosstepi.ru/lenta-novostej/152471/?theme=light Восемь бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Дербентском районе переданы награды родственникам восьми убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2136 бойцов из Дагестана.