×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:41, 14 января 2005

В Ростовской области начала действовать программа развития села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программа будет действовать в рамках целевой программы России "Социальное развитие села до 2010 года". С 2005 года на покупку готового жилья или строительство своего дома молодым специалистам, приехавшим в села Ростовской области, работающим там бюджетникам и труженикам хозяйств будут выделяться безвозмездные субсидии. Причем, их размер может достигать 65% стоимости квартиры или дома: до 30% вправе выделить федеральная казна и до 35% - областная. Порядок предоставления бюджетных субсидий для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, утвердил губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

При покупке или строительстве дома рассчитывать на бюджетную помощь могут селяне, не имеющие собственного жилья, но состоящие на квартирном учете, а также те, кто обеспечен жильем менее социальной нормы или проживает в ветхих и неприспособленных домах, коммуналках. Преимущественным правом на получение субсидии будут пользоваться работники агропромышленного комплекса Ростовской области. Не останутся без бюджетной поддержки и учителя, медики, работники культуры, выпускники вузов. Помимо главного требования - жить и работать на селе, есть еще одно условие для получения субсидии - это наличие собственных, заемных или привлеченных средств в размере не менее 35% от стоимости жилья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Владимир Ганищенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1017 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы поврежденных домов в Азове эвакуированы

Жильцы домов, поврежденных в результате атаки беспилотников в Азове, отправлены в пункт временного размещения, некоторые разместились у родственников. На территории, где были сбиты дроны, введен режим ЧС.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

В результате падения беспилотников на жилые дома один человек получил ранения в Таганроге и четверо в Азове.

Персоналии