×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:17, 12 февраля 2005

В Краснодарском крае проходит Южный туристический форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 февраля в Краснодарском крае на территории выставочного центра "КраснодарЭКСПО" начал работу Южный туристический форум. Однако торжественное открытие с участием представителя президента в ЮФО Дмитрия Козака и губернатора Александра Ткачева прошло вчера, 11 февраля. Сразу после церемонии в администрации Краснодарского края прошло совещание, посвященное перспективам развития туристической отрасли на Юге России.

В рамках Форума пройдет шестая специализированная выставка оборудования и технологий для ресторанного, гостиничного бизнеса и индустрии развлечений "Прибыльное гостеприимство". Экспоненты выставки "Прибыльное гостеприимство" - около 80 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Иванова, Малоярославца, Брянска, Ростова-на-Дону, Сочи и Краснодара. Впервые на выставке "Прибыльное гостеприимство" будет представлено современное пляжное оборудование, водные аттракционы, аквапарки, игровое и развлекательное оборудование, декоративная светотехника.

Среди деловых мероприятий "Прибыльного гостеприимства" - тематические семинары и мастер-классы в рамках программы "Экспресс-Академия "Прибыльное гостеприимство", которая обещает быть по-настоящему интересной, ведь своим богатым практическим опытом будут делиться именитые мастера поварского искусства, известные рестораторы и эксперты отрасли из Москвы и Санкт-Петербурга. Также пройдут циклы авторских семинаров.

Самым зрелищным событием выставки "Прибыльное гостеприимство" станет открытый чемпионат по кулинарии и сервису среди региональных команд лучших кулинаров Кубани, организатором, которого выступит департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видео с записью "раскаяния" Курбана Магомедрасулова https://t.me/NKB_Smersh/260 Публичное раскаяние краснодарского активиста стало результатом давления

Уроженец Дагестана Курбан Магомедрасулов, задержанный в Краснодаре после попытки организовать митинг, под давлением силовиков записал видео с извинениями за публикации.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Александр Власов. Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть лет колонии.

Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.