×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:32, 12 февраля 2005

В Краснодарском крае решают проблему безработицы среди отставников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс центр Федеральной службы занятости по Краснодарскому краю начал кампанию по набору контрактников. Эта акция тесно увязывается с социальной защитой отставников. Ежегодно более 16 тысяч граждан, уволенных с военной службы, включая офицеров и прапорщиков, без права на пенсию за выслугу лет, становятся на учет в военные комиссариаты Краснодарского края.

В 2004 году к специалистам службы занятости в справочно-консультационных пунктах Краснодарского края обратилось около 5 тысяч человек. Среди них были военнослужащие, подлежащие увольнению в запас, военные-контрактники, военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях, и члены семей военнослужащих. Все они получили практическую помощь в приобретении гражданских специальностей, индивидуальные и групповые профессиональные консультации по вопросам переподготовки и трудоустройства. Более 500 человек получили предложение обратиться в центр занятости населения по месту жительства, для встречи с психологом-профконсультантом с целью оказания профессиональной психологической помощи по выходу из создавшейся трудной жизненной ситуации. Из них 110 человек стали участниками программы "Клуб ищущих работу".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видео с записью "раскаяния" Курбана Магомедрасулова https://t.me/NKB_Smersh/260 Публичное раскаяние краснодарского активиста стало результатом давления

Уроженец Дагестана Курбан Магомедрасулов, задержанный в Краснодаре после попытки организовать митинг, под давлением силовиков записал видео с извинениями за публикации.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Александр Власов. Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть лет колонии.

Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.