×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:33, 22 марта 2005

Гражданский Форум молодежи Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Донская государственная публичная библиотека
Автономная некоммерческая организация "Институт толерантности"
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино
Фонд Фридриха Науманна
Ростовский государственный университет

25–26 апреля 2005 года, г.Ростов-на-Дону

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Первом гражданском форуме молодежи Юга России.

Местом проведения Форума выбрана столица Южного Федерального Округа - г.Ростов-на-Дону, где зримо прослеживаются с одной стороны, развитие гражданских институтов, сохранение академической традиции, а с другой - взаимопроникновение культур разных народов, живущих в крае.

Это определило одну из главных тем Форума - толерантность. Эта тема, чрезвычайно важная для многонациональной России в целом, позволит не только теоретически осветить достижения и проблемы в этом вопросе, но реально ощутить атмосферу толерантности и уважения к людям разных национальностей, живущих в регионе.

Толерантность – это одна из базовых ценностей гражданского общества, основа цивилизованной дискуссии, что в свою очередь является фундаментом для развития демократии.

Форум будет проходить на трех площадках: в Донской государственной публичной библиотеке, Ростовском государственном университете, Ростовском областном музее краеведения.

Целевая аудитория – молодежь, преподаватели, представители общественных организаций ЮФО.

Открытие Форума и первое пленарное заседание состоится 25 апреля в Донской публичной библиотеке, которая является объединяющей площадкой для представителей власти, образования, общественных организаций.

Предлагаемые темы для обсуждения:

  • Молодежь и политика для развития региона
  • Культура как ресурс толерантности в регионе (неагрессивные образы территории)
  • Судебно-правовая реформа (существующие практики и методы)
  • Разрешение конфликтов
  • Предотвращение конфликтов
  • Гуманитарные аспекты медицины в "горячих точках"
  • Журналисты в "горячих точках". Доступ к информации для журналистов Северного Кавказа

В рамках Форума будет объявлен Конкурс проектов для общественных организаций и муниципальных учреждений Северного Кавказа "Молодежь и социо-культурные инициативы", который будет проведен силами Южного регионального ресурсного центра, Института толерантности и "Кавказского узла" при поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США).

Институт толерантности благодарит за поддержку Форума Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса), Агентство США по международному развитию (USAID), Интернет-СМИ "Кавказский узел", Институт гражданского анализа, Северо-Кавказскую академию государственной службы, Сетевой институт общественных инноваций.

Программа будет размещена на сайте Института толерантности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Институт толерантности

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Мужчина и поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовчанин обвинен в поджоге локомотива на станции

Передано в суд дело 23-летнего жителя Ростова-на-Дону, которому инкриминируется теракт на железной дороге.

Алексей Логвиненко. Фото: www.donnews.ru Суд отказался освободить Логвиненко из-под стражи

Районный суд в Ростове-на-Дону продлил срок ареста бывшего сити-менеджера Алексея Логвиненко, обвиняемого по делу о превышении полномочий и взяточничестве. Просьбу экс-чиновника о смягчении меры пресечения суд не удовлетворил.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Сегодня ночью дроны атаковали Таганрог, Батайск и шесть районов Ростовской области.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Персоналии