×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 25 марта 2005

Депутаты думы Волгоградской области разработали проект закона о социальной поддержке жертв терроризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты думы Волгоградской области разработали проект закона о социальной поддержке семей, родственники которых стали жертвами террористического акта на борту самолета ТУ-134, следовавшего рейсом N1303 "Москва - Волгоград". Фонд социального страхования отказал в страховых выплатах семьям погибших, аргументируя это тем, что "теракт не является страховым случаем". Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе областной думы, проект закона, одобренного депутатами, устанавливает дополнительные меры по социальной поддержке родителей, супругов и детей граждан, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при террористических актах. Законопроект будет вынесен на одобрение думы Волгоградской области в первом чтении.

В комитете готовится вариант обращения депутатов к Президенту РФ, к членам обеих палат Федерального Собрания, в Генеральную Прокуратуру РФ по поводу социальной защиты лиц, пострадавших от терроризма.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Алексей Копайгородский и его жена в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы Бывший мэр Сочи и его супруга приговорены к длительным срокам

Суд приговорил бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жену к срокам в колонии, признав их виновными в хищении земельных участков и получении взяток. Каждому из супругов также назначен штраф в 500 миллионов рублей.

Персоналии