×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 26 марта 2005

Руководители Молодежного Движения встретились с представителями МВД Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 10 часов утра в Назрани состоялась встреча руководителей районных ячеек Молодежного Движения Ингушетии с представителями милиции, передает Ингушетия.Ru. На встрече присутствовали офицеры милиции из всех райгоротделов, а также представители руководства милиции общественной безопасности МВД Ингушетии. В ходе переговоров определен порядок взаимодействия участников Молодежного Движения с милицией в ходе массовых акций и иных мероприятий. Представители МВД заверили руководителей МДИ, что милиция не будет вмешиваться в митинги и иные акции протеста и не выполнит преступные приказы, кем бы они не отдавались.
 
Представители Молодежного Движения Ингушетии также провели в Москве встречу с лидером ингушской оппозиции депутатом Народного Собрания Ингушетии Мусой Оздоевым. В ходе встречи представители молодежи попросили Мусу Оздоева, в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств, взять ситуацию в Ингушетии под свой контроль. "Главное - сохранить стабильность. Когда прогнивший до основания режим Мурата Зязикова падет, необходимо вовремя взять под контроль развитие ситуации", - таков основной лейтмотив состоявшейся встречи.
 
Между тем, представители Молодежного Движения Ингушетии направили президенту Ингушетии Мурату Зязикову обращение, с требованием о добровольной отставке нынешнего президента республики.

"Мы, представители молодежи Ингушетии в количестве 20 тысяч человек, обращаемся к вам с одной просьбой: ради спасения Республики Ингушетия, ради сохранения Духа нашего народа, традиций, обычаев, ради сохранения стабильности, мира и процветания в Ингушетии, просим Вас покинуть пост президента республики" - говорится в обращении.

"Мы понимаем, что вам трудно принять это решение. Мы знаем, что ваше окружение, привыкшее наживаться на народе, будет препятствовать вам. Но если у вас сохранилась хоть частица, свидетельствующая, что вы - ингуш, такое решение нужно принять, - призывают Зязикова авторы обращения. - Ваша слабость, желание угодить вышестоящему руководству, показать ему видимость стабильности, привели к невиданной деградации народа. ...Каждый день наш народ подвергается невиданному унижению. Вы в этом виноваты".

В обращении также выносится предупреждение, что в случае дальнейшего пребывания Зязикова на посту президента республики, в Ингушетии пройдут массовые акции протеста. "Примите решение, иначе мы - молодежь, будем вынуждены принять меры и взять ситуацию под свой контроль. Мы надеемся, что вы все оцените и примете правильное решение", - отмечается в обращении Молодежного Движения Ингушетии к Мурату Зязикову. 

Примечание редакции: см. также новость "Власти Ингушетии пытаются препятствовать проведению митинга, назначенного на 28 марта".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Задержание. Скриншот видео ФСБ России Силовики отчитались о задержании соратника Басаева в Ингушетии

В трех регионах, в том числе в Ингушетии, задержаны три предполагаемых участника нападений группировки Басаева и Хаттаба на силовиков в 1999 и 2000 годах.

Оформление больничного за деньги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ингушские фирмы похитили 39 миллионов на фальшивых больничных

В Ингушетии три фирмы оформляли больничные на несуществующих людей и украли из бюджета более 39 миллионов рублей. 

Ильяс Белхароев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родственникам Ильяса Белхароева отказано в получении его тела

Силовики отказали родственникам правнука основателя братства баталхаджинцев* Ильяса Белхароева в получении его тела для проведения похорон.

Константин Скачков. Фото с личной страницы в соцсети Журналист призвал Путина расследовать системную коррупцию в Дагестане и Ингушетии

Главред омского издания "Глагер.ру" Константин Скачков записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором заявил, что собранные им обращения предпринимателей, жителей и сотрудников силовых ведомств свидетельствуют о системной коррупции и рейдерских захватах в Дагестане и Ингушетии. Он призвал президента поручить подчиненным проверить эту информацию, отметив, что проблема может быть решена только на федеральном уровне.

Персоналии