×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 20 апреля 2005

В Москве обсуждали привлечение инвестиций в Краснодарский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский край принадлежит к числу тех субъектов РФ, развитие которых имеет стратегически важное значение для России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в "Инфо-Центре" Союза журналистов России, 19 апреля в Москве в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная привлечению инвестиций в Краснодарский край. Об экономике Краснодарского края и специально созданной для взаимодействия с инвесторами службе "единого окна" рассказали вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев, заместитель Генерального директора инвестиционной компании "Финнам" Максим Кузин и начальник отдела экономического развития администрации Краснодарского края при Правительстве РФ Мария Золотарева.

В течение последних пяти лет администрация Краснодарского края уделяла особое внимание развитию международных связей региона в политической, социально-экономической, научно-технической и культурных сферах, рассказал Евгений Муравьев. Основу экономического потенциала края составляют агропромышленный, топливно-энергетической, транспортный и, конечно, курортный комплексы. За последние годы достигнуты высокие результаты в сфере машиностроения, лесного хозяйства, деревообработки и мебельного производства, отметил вице-губернатор. Огромной потенциал этой земли сделал ее стоимость самой высокой в России: 45 тысяч рублей за 1 гектар.

Важнейшим направлением деятельности, способным обеспечивать динамичное развитие экономики региона, администрация Краснодарского края считает привлечение инвестиций и создание благоприятных условий для развития бизнеса. С этой целью и была создана служба, взаимодействующая с инвесторами по принципу "единого окна". "Работа данной службы заключается в сопровождении проекта от момента подачи "декларации о намерении" до получения земельно-правовых документов, - заявил Евгений Муравьев.

В марте 2005 года администрацией Краснодарского края на базе постоянного представительства в Москве организован отдел "Экономического развития". По словам Марии Золотаревой, отдел создан с целью "предоставления режима наибольшего благоприятствования компаниям-инвесторам", а также ликвидации административных барьеров. "Очень важно, что для получения подобных услуг теперь нет необходимости уезжать из Москвы, - добавил Евгений Муравьев. - Всю информацию и всестороннюю помощь по первичному сопровождению проектов можно получить в столице".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Кадр оперативного видео ФСБ. Источник: Экстремизму - НЕТ! / Telegram Силовики задержали жителя Кубани за "антироссийские статьи"

Сотрудники ФСБ задержали жителя Белоглинского района, обвинив его в попытке примкнуть к террористической организации путем подготовки "антироссийских статей".

Персоналии