×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 17 марта 2005

В Москве прошла встреча лидеров Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси критикуют Москву за проведение в российской столице 16 марта встречи лидеров непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха. "Это нас очень настораживает, мы считаем, что поддержка сепаратистских режимов никак не способствует сближению позиций России и Грузии ", - сказал сегодня "Интерфаксу" госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. По его словам, факт этой встречи в Тбилиси восприняли "с озабоченностью и настороженностью".

Встреча лидеров непризнанных республик - Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха Сергея Багапша, Эдуарда Кокойты и Аркадия Гукасяна прошла в Москве вечером в минувшую среду, 16 марта. Об этом стало известно "Интерфаксу" сегодня из информированных источников в российской столице. По словам собеседников агентства, лидеры трех республик договорились о том, что встреча президентов Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Приднестровья состоится в Сухуми в апреле этого года.

В то же время корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что с 14 марта президент Нагорного Карабаха Гукасян находится в рабочей поездке в Москве, где встречается с представителями общественности, армянской диаспоры, а также с рядом политических деятелей и не планирует встречаться с лидерами непризнанных республик, по крайней мере, этот вопрос заранее не обсуждался. По мнению Гукасяна, Нагорный Карабах сумел обрести на международной арене имидж, выгодно отличающийся от других непризнанных постсоветских государств.

Ранее российские СМИ, ссылаясь на президента Абхазии Сергея Багапша, распространили информацию о том, что "в ближайшее время будут определены сроки встречи лидеров четырех непризнанных республик - Абхазии, Нагорного Карабаха, Преднестровья и Южной Осетии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги