×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:16, 4 мая 2005

Лидер Южной Осетии назвал провокацией нарушение Грузией воздушного пространства республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал провокацией нарушение Грузией воздушного пространства республики, передает РИА "Новости".

"С 29 апреля по сегодняшний день воздушное пространство республики было нарушено семь раз", - сказал Кокойты в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2", показанном в эфире вечером 3 мая. По его словам, "это - провокация, специально направленная на подрыв относительной стабильности, которая имеется на сегодняшний день".

"Вопрос силового решения проблемы Южной Осетии не снят и к приезду президента Джорджа Буша в Грузию мы ежедневно наблюдаем провокации с грузинской стороны по нарушению нашего воздушного пространства", - сказал южноосетинский лидер.

При этом Кокойты отметил, что у Южной Осетии есть возможность сбивать так называемые неопознанные летательные объекты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили столкнулись с проблемами при реализации урожая и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 20.09.25, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Российский дезертир в суде в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Грузии опровергли информацию о предоставлении международной защиты Татаринцеву

Министерство внутренних дел Грузии назвало полной ложью информацию о предоставлении международной защиты российскому дезертиру Владиславу Татаринцеву.

Персоналии