×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:16, 10 июня 2005

"Компания "Тойота" откроет в Армении свое представительство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках визита премьер-министра Армении Андраника Маргаряна в Японию подписано соглашение о техническом сотрудничестве между правительствами двух стран и межправительственное соглашение относительно технического сотрудничества в сфере договорно-правовых отношений.

Премьер-министр РА и его японский коллега Джюничио Коидзуми выразили удовлетворение по поводу подписанных документов.

А.Маргарян от своего имени и от имени правительства РА поблагодарил правительство Японии за предоставляемую Армении в рамках Официального содействия по развитию (Official Development Assistance, ODA) продолжительную помощь, которая включает программы по грантовой, кредитной и технической помощи. Премьер также выразил благодарность Японии за предоставление правительству РА льготного кредита в размере 150 млн долларов, который на сегодняшний день является наиболее крупным кредитом, предоставленным Армении международными донорами. Стороны выразили уверенность, что это сотрудничество далее будет расширяться, охватывая торгово-экономическую, научную, образовательную и культурную сферы. В качестве наиболее перспективной сферы сотрудничества стороны отметили сферу информационных технологий, химической промышленности, переработки пищепродуктов, туризма и сейсмологии. В ходе встречи членами ассоциации "Япония-Армения" армянский премьер заявил, что у Армении и Японии есть большой неиспользованный потенциал для сотрудничества в различных сферах, о чем свидетельствует отсутствие в Армении прямых японских инвестиций и взаимовыгодного сотрудничества между бизнесменами.

Председатель ассоциации Суима Эдамура отметил, что в настоящее время в Армении находятся представители Агентства международного сотрудничества Японии, которые изучат возможности партнерства в сфере МСБ. С.Эдамура сообщил, что компания "Тойота" намерена открыть свое представительство в Армении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии