×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:36, 9 августа 2005

Германия оказывает Армении содействие в развитии финансовой сферы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с достигнутым между правительствами Армении и Федеративной Республики Германии соглашением, ФРГ предоставит Армении кредит на сумму в 22 млн евро и грант на сумму в 5 млн евро на осуществление программ в финансовой сфере. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов и экономики Давид Аветисян.

По его словам, грант будет направлен на приведение подзаконных актов ипотечного рынка Армении в соответствие с международными стандартами. Часть кредитных средств будет направлена на предоставление ипотечных кредитов. Средства планируется выделить в первом квартале 2006 года. Заместитель министра отметил, что в этом году с правительством ФРГ достигнута договоренность о предоставлении гранта в 2,2 млн евро на осуществление экологических меропроиятий Южный Кавказ - Армения. Стороны также договорились о выделении кредитных средств в 6 млн евро и гранта в 1,5 млн евро на развитие энергетических ресурсов и энергосистем Армении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги