×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:53, 1 сентября 2005

В Ростовской области на российско-украинской границе обнаружено девять тонн конопли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области таганрогские таможенники вместе с сотрудниками пограничной службы, проведя оперативно-розыскные мероприятия в районе населенного пункта Скелянский (два километра до российско-украинской границы), обнаружили культивированный посев конопли. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного таможенного управления, огромное поле - 3600 квадратных метров - пришлось пропалывать целый день с привлечением сельхозтехники. Совместными усилиями таможенников, пограничников, сотрудников госнаркоконтроля и милиции посев конопли общим весом 9200 килограммов был уничтожен.

Все материалы, собранные сотрудниками Таганрогской таможни, переданы в Куйбышевское РОВД. Ведется следствие.

Неделю назад таможенники в том же районе Ростовской области обнаружили и уничтожили около двух тонн конопли. Поле также располагалось в непосредственной близости от российско-украинской границы.

В 2004 году таможенниками Южного таможенного управления в результате таможенного контроля и проведения оперативно-розыскных мероприятий самостоятельно и совместно с другими правоохранительными органами выявлено 190 фактов незаконного оборота наркотических средств. Изъято более 200 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, 3 тонны прекурсоров, уничтожено более пяти тонн конопли. Возбуждено 49 уголовных дел по части 2 ст. 188 УК РФ - контрабанда наркотиков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Ростовской области

Владислав Савельев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1031 бойца из Ростовской области.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена