×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 15 сентября 2005

Майк Тайсон принял участие в открытии турнира по боксу в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором по величине городе Чечни - Гудермесе сегодня открылся Всероссийского турнира по боксу памяти Ахмада Кадырова. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве спорта Чечни. "Сегодня на стадионе "Рамзан" в Гудермесе открылся всероссийский турнир по боксу. В нем примут участие представители различных регионов России. Первый вице-премьер правительства республики Рамзан Кадыров пригласил на турнир легендарного Майка Тайсона, который будет присутствовать на соревнованиях в качестве почетного гостя", - сообщил источник в министерстве.

Экс-чемпион мира среди профессионалов Майк Тайсон прилетел в Чечню сегодня, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента республики Муслим Хучиев. Мировые знаменитости-спортсмены уровня Тайсона еще никогда не посещали Чечню, даже во времена СССР.

В Гудермесе Майк Тайсон на трибунах стадиона города в компании первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова, членов правительства республики и многочисленной местной молодежи наблюдал за мотошоу. На дорожках стадиона выступали участники мотомарша мира "Москва - Грозный - Москва", прибывшие накануне в Гудермес. Майк Тайсон заявил журналистам, что приехал в Гудермес по приглашению Кадырова с миссией мира, для того, чтобы оказать символическую поддержку Чечне, продемонстрировать, что в эту республику можно ездить.

Кадыров подчеркнув, что Майк Тайсон принял ислам и является мусульманином, обратился к нему, назвав его мусульманским именем. Позднее Майк Тайсон почтил память погибшего экс-президента Чечни Ахмада Кадырова, посетив в пятницу кладбище в селе Центорой, где тот похоронен. "Я много слышал о Кадырове при его жизни. Я относился к нему с уважением. Я считал его истинным борцом за идеалы мира, справедливости и свободы. Я отдаю ему дань как политику, который отдал жизнь за свой народ, за мир и процветание в республике", - сказал Тайсон.

В Чечне приезду Тайсона уделяется особое внимание. В Аргуне собрались тысячи человек, желающих увидеть его, в основном, молодые люди, сообщает "Интерфакс". Рамзан Кадыров, выступая на открытии турнира, заявил, что приезд американского боксера "свидетельствует о том, что чеченский спорт получает все больше признания в мире". "Сегодня к нам приехал Майк Тайсон. Я вас заверяю, что через 10 лет самые известные спортсмены мира будут мечтать о том, чтобы приехать в республику и принять участие в проводимых здесь соревнованиях. Мы сделаем так, что Чечня станет мирной, процветающей республикой в составе России", - заявил Кадыров.

С Майком Тайсоном также встретился президент Чечни Алу Алханов. Алханов также приветствовал Тайсона, поблагодарил его за приезд в республику, заявил, что руководство России и Чечни твердо следуют курсом политического урегулирования ситуации в республике. Это курс, избранный покойным Ахмадом Кадыровым и мы строго его соблюдаем, сказал Алханов.

В то же время Кадыров подверг критике практику судейства на Всероссийских соревнованиях, в которых участвуют чеченские спортсмены. "На большинстве соревнований наших спортсменов судят неправильно, несправедливо. Это аморально", - заявил Кадыров. Он назвал арбитров, несправедливо судящих бои с участием чеченской спортсменов, "людьми без роду и племени". "Побеждать должен сильнейший, я призываю арбитров судить именно из этих позиций начинающиеся сегодня боксерские бои", - заявил Рамзан Кадыров.

Второй Всероссийский турнир памяти Ахмада Кадырова продлится в Чечне до 20 сентября. В нем принимают участия сотни спортсменов из большинства регионов России. Судить на турнире будут лучшие боксерские рефери из России и ряда стран СНГ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Украинец осужден в Северной Осетии по делу о шпионаже

Суд в Северной Осетии приговорил к длительному сроку гражданина Украины, признав его виновным в слежке за военными.