В Москве состоялся пикет против войны в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера вечером 15 сентября, на Пушкинской площади в центре Москвы около 20 активистов Комитета антивоенных действий провели очередной еженедельный пикет против войны в Чечне, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" участники акции.
Манифестанты стояли с плакатами призывающими прекратить насилие в Чеченской Республике и решать конфликт мирными средствами. Среди прохожих они распространили более сотни листовок с хроникой насилия на Северном Кавказе за последнюю неделю, подготовленную редакцией сайта ВойнеНет.ру.
Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц акции, активистка Антивоенного клуба, к пикетчикам в этот раз подходило "очень много" людей, которые вступали в разговор с протестующими. Так, манифестантам после горячего спора удалось переубедить мужчину, представившегося "казаком из станицы Знаменская" и пожилую женщину, которые сначала высказывались против позиции правозащитников. Другой прохожий, обвинил участников акции в том, что их "спонсирует Бен Ладен через Ариэля Шарона". Одна из подходивших к пикету - интеллигентного вида женщина - настолько прониклась лозунгами антивоенных активистов, что обещала свое участие в последующих акциях.
Следующий пикет против войны в Чечне состоится в четверг 22 сентября, с 17:30 до 19:00 в Новопушкинском сквере столицы. Организаторы планируют посвятить его очередной годовшщине взрывов домов, прокатившихся по российским городам в сентябре 1999 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.







![Тумсо Абдурахманов*. Кадр видео
ABU-SADDAM SHISHANI [LIVE] / YouTube Тумсо Абдурахманов*. Кадр видео
ABU-SADDAM SHISHANI [LIVE] / YouTube](/system/uploads/article_image/image/0032/323150/main_image_Screenshot_20261022_044318_Samsung_Browser.jpg)
![Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw](/system/uploads/article_image/image/0013/138303/main_image_new.jpg)









