×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 11 октября 2005

В ходе визита в США министр обороны Армении не намерен обсуждать внутренние вопросы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе визита в США министр обороны Армении не намерен обсуждать вопросы, касающиеся внутренней политики Армении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил в беседе с журналистами 11 октября в Ереване. "Считаю оскорбительным обсуждать в иной стране внутриполитические проблемы своей страны, равно как и обсуждать с представителем другой страны подобные вопросы в Армении. Может состояться обмен мнениями, но никак не обсуждения", - заявил Серж Саркисян.

По его словам, визит состоится по приглашению американской стороны, в частности, министра обороны США Дональда Рамсфелдьда. Серж Саркисян проинформировал, что визит продлится не более 4-5 дней, но никак не неделю, "как это сообщалось в прессе". По мнению министра, каких-либо соглашений и договоров в США подписано не будет. "Все соответствующие договора между нами подписаны, и не думаю, что будут новые проекты", - заявил Саркисян.

Отметим, в США Серж Саркисян выступит с речью в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне по теме "Армения: перспективы безопасности и развития на Южном Кавказе". В ходе визита Серж Саркисян встретится с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, высокопоставленными чиновниками Совета национальной безопасности, а также с армянскими военнослужащими, участвующими в учениях Национальной гвардии Канзаса. Глава армянского оборонного ведомства посетит также базу центрального командования США, которая находится в городе Тампа во Флориде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*