×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:25, 25 октября 2005

Председатель партии "Республика" претендует на роль лидера оппозиции Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Создается впечатление, что власти делают все, чтобы оппозиция совершила революцию". Об этом заявил журналистам председатель Политического совета партии партии "Республика" Арам Саргсян. По его мнению, отказ властей Армении предоставить партии зал для проведения съезда является характерной для КГБ 60-х годов провокацией. Он отметил, что подобные шаги властей в период агитационной кампании в предверии референдума являются грубой ошибкой.

Арам Саргсян сообщил, что в связи с предстоящим референдумом по проекту конституционных изменений оппозиция намерена сформировать движение сопротивления:"Это движение будет противопоставлено действующей власти. Оно опирается на следующую идеологию: власти препятствуют всем процессам развития страны и поэтому должны уйти, а в случае несправедливого проведения референдума, оппозиция превратит последний в референдум доверия властям",- заявил Арам Саргсян.

Он также сообщил, что накануне референдума все оппозиционные партии сформировали свои штабы, которые будут работать координированно.

Лидер партии "Республика" высоко оценил итоги "бархатных революций" на пост-советском пространстве. По его мнению, общества в Грузии и Украине значительно "оздоровились" в плане демократизации.

Арам Саргсян подтвердил предположение о том, что он собирается выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Армении и выступить с собственной программой. "У меня здоровые амбиции, и я претендую на то, чтобы быть единым лидером оппозиции: покажите хотя бы одного оппозиционного политического деятеля, который не имел бы подобных претензий".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии