×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:25, 9 декабря 2005

Активисты НБП, приковавшие себя к офису полпреда президента в ЮФО, получили по пять суток ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое национал-большевиков, приковавших себя к дверям аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе в Ростове-на-Дону Дмитрия Козака, получили по пять суток ареста каждый. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Решением мирового судьи Кировского района Ростова участники акции признаны виновными по статьям Aдминистративного кодекса 19.3, 20.1, 20.2 (мелкое хулиганство, оказание сопротивления сотрудникам милиции и незаконное проведение акции протеста), рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на основании судебного решения молодые люди выплатят штрафы от 100 до 700 рублей, сообщило РИА "Новости".

Напомним, что вчера, 8 декабря, в центре Ростова-на-Дону произошел инцидент - члены национал-большевистской партии приковали себя наручниками ко входной двери здания полпредства в Южном Федеральном округе. Молодые люди развернули знамя партии, зажгли несколько фальшвееров и стали выкрикивать ругательства в адрес власти. Наряд милиции, дежурящий у входа в здание полпредства, попытался пресечь их действия, однако милиционерам потребовалось время, чтобы найти ножницы по металлу и перерезать наручники. Четверо молодых людей - жители г. Шахты и г. Таганрога - были задержаны и доставлены в ОВД Кировского района Ростова. По их словам, акция протеста была организована в поддержку московских нацболов, которых судят за захват приемной администрации президента.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский, в отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях - мелком хулиганстве и нецензурной брани в общественном месте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Баклановский проспект в Новочеркасске. Скриншот фото https://novocherkassk.net/gallery/photo/5568/. Новочеркассцы поддержали требование льгот на проезд по трассе "Дон"

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.