×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 16 декабря 2005

Пострадавшие от отравления воспитанники детского сада в Астраханской области все еще находятся в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшие от отравления дети из детского сада "Солнышко", расположенного в поселке Лиман Астраханской области пока находятся в районной больнице.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном Роспотребнадзоре, состояние детей оценивается как удовлетворительное. В ближайшие дни все дети пройдут обследование на бактериологию и после этого будут выписаны. В самом здании детского сада проведена дезинфекция помещений. В ближайшее время весь персонал детсада пройдет повторную переаттестацию на знание санитарных норм и правил. После исправления нарушений, выявленных комиссией, среди которых отсутствие разделочных столов и стеллажей на кухне, детский сад вновь откроется.

Планируется, что в ближайшее время Лиманским отделением Роспотребнадзора совместно с прокуратурой будут проверены все дошкольные учреждения поселка и района.

Напомним, воспитанникам детского сада села Лиман Астраханской области поставлен диагноз "дизентерия", сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе Южного Регионального Центра МЧС России.

В ЦРБ Лиманского района 11 декабря стали обращаться родители детей, посещающих один и тот же детсад. У детей проявились одинаковые симптомы: боли в животе и температура. Всего было госпитализировано 18 детей и один взрослый. Всего в детском саду числится 97 воспитанников и 25 сотрудников.

По факту массового заболевания прокуратурой Лиманского района Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК России (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), сообщила старший помощник прокурора района Елена Авдеева. "Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, допущенные администрацией детсада", - рассказала ранее Авдеева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Медик помогает военному. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Астраханской области

Младший сержант Павел Минеев из Енотаевского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 765 бойцов из Астраханской области.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объявление о повышении тарифов ЖКХ вызвало недовольство астраханцев

20 декабря в Астраханской области будут установлены новые тарифы на коммунальные услуги, сообщили власти. Астраханцы, комментируя это сообщение в соцсети, выразили недовольство регулярным ростом коммунальных платежей на фоне низких зарплат, и пожаловались на постоянные порывы водопровода, затопления улиц канализационными стоками и перебои с электричеством из-за изношенных линий электропередачи.