×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 15 ноября 2005

Экс-заместитель председателя Северо-Кавказского военного суда обвиняется в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против судьи, который приговорил Юрия Буданова к десяти годам тюрьмы, Главной военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Прокуратура подозревает Владимира Букреева, бывшего заместителя председателя Северо-Кавказского военного суда, в мошенничестве.

В феврале 2004 года военным судом Ростова был осужден начальник продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа Сергей Серкин за закупку продовольствия для армии по завышенным ценам. Сначала Серкина судили по статье "Превышение должностных полномочий", однако позже дело было переквалифицировано по более мягкой статье "Халатность".

Чтобы это решение не было обжаловано, Серкин вышел на судью Букреева, чтобы тот не допустил отмены вердикта.

За свое содействие Букреев попросил $50 тыс. Однако, по версии следствия, Букреев знал, что приговор Серкину не будет ужесточен, и поэтому даже не собирался предпринимать каких-либо усилий.

По этой причине ему инкриминируется мошенничество, в противном случае он обвинялся бы во взятке.

Сотрудники ФСБ следили за всем ходом сделки до момента передачи денег в кабинете Букреева. $40 тыс. получил сам судья, $10 тыс. - посредник.

Вскоре после этих событий Букреев уволился и сейчас находится на лечении в больнице, сообщило во вторник издание "Эхо Ростова".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии