×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:21, 20 января 2006

Северная Осетия предлагает провести заседание СКК по урегулированию конфликта Грузии и Южной Осетии 23-24 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северная Осетия предлагает провести очередное заседание Смешанной Контрольной Комиссии (СКК) по урегулированию конфликта Грузии и Южной Осетии во Владикавказе 23-24 января, сообщил РИА Новости замруководителя администрации президента Северной Осетии Мурат Тхостов.

"Соответствующие официальные приглашения были направлены всем участникам переговорного процесса", - сказал он.

Заседания комиссии проводятся поочередно в Цхинвали, Тбилиси, Москве и Владикавказе, добавил Тхостов.

Напомним, запланированное на 18 января в Тбилиси заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта не состоялось.

"Запланированное на 18-20 января в Тбилиси заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта не состоится. Виной тому - позиция югоосетинской стороны, которая предпринимает попытки сорвать переговорный процесс, и использует для этого любую возможность", - сказал госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

По словам Хаиндравы, заявления первого зампредседателя правительства непризнанной республики Бориса Чочиева о том, что югоосетинская делегация не может прибыть в Тбилиси для проведения заседания СКК из-за отсутствия гарантий безопасности, "не имеют под собой никаких оснований и являются лишь попыткой затянуть процесс урегулирования".

Грузия обвинила Южную Осетию в затягивании переговорного процесса. Мотивированный отсутствием гарантий безопасности отказ осетинской стороны от проведения следующего заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта Грузии и Южной Осетии в Тбилиси является попыткой затянуть процесс урегулирования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 13 января заявил журналистам премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, комментируя заявление зампредседателя правительства непризнанной республики Южная Осетия Бориса Чочиева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Грузинская мечта и партия Гахарии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Грузинская мечта" потребовала запретить партию Гахарии

Правящая партия обновила свой иск в Конституционный суд Грузии, потребовав запретить партию бывшего премьер-министра Георгия Гахарии. Число оппозиционных партий в иске достигло пяти.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян