×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:51, 13 февраля 2006

В Волгограде проломили голову лидеру регионального отделения партии "Родина"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде в воскресенье, 12 февраля, совершено нападение на руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу.

"Ему нанесены тяжкие телесные повреждения, пробита голова, есть переломы, и сейчас он находится в реанимации", - сказал Дмитрий Рогозин "Интерфаксу" поздно вечером в воскресенье.

Коломыцеву уже сделана операция. Рогозину удалось переговорить по телефону с женой Дмитрия Коломыцева. "Ольга сказала, что была с мужем в магазине и уже тогда заметила слежку. Когда же они вошли в подъезд дома, там двое их уже ждали и начали молча избивать, - рассказал Рогозин. - Дмитрия оглушили ударом молотка в голову, он потерял сознание, а потом обоих избивали бейсбольными битами". Никаких вещей, денег и драгоценностей нападавшие не взяли.

Дмитрий Коломыцев доставлен в местную больницу. У Коломыцева пробит череп, его осколки извлечены из головного мозга во время операции. Дмитрий Коломыцев находится в сознании, однако потерял память и пока никого не узнает. Супруга Коломыцева находится в удовлетворительном состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дмитрий Коломыцев является членом Президиума партии "Родина", а также одним из наиболее авторитетных руководителей региональных отделений партии, говорится на сайте партии "Родина".

Рогозин высказал мнение, что данное покушение обусловлено политическими причинами. "Это покушение с целью устрашения политических оппонентов", - сказал он. Лидер "Родины" отметил, что уже обратился по поводу происшедшего к генеральному прокурору Владимиру Устинову, а также намерен в ближайшую среду созвать президиум партии "Родина", членом которого является Коломытцев.

Лидер "Родины" сообщил, что намерен вылететь в Волгоград в понедельник, чтобы разобраться в ситуации на месте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Скорая помощь. Фото Никиты Быкова, Юга.ру Житель Адыгеи ранен в ходе атаки беспилотников

В Тахтамукайском районе местный житель получил ранения из-за падения обломков беспилотника, повреждения получили три дома, склад и линия электропередачи.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.