×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 13 февраля 2006

Избиение лидера "Родины" в Волгограде произошло по заказу, считает лидер волжской "Родины" Я.Адамов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспонденту ИА "НовостиВолгограда.ру" удалось связаться с лидером волжского отделения партии "Родина" Яковом Адамовым (партийные лидеры Волгограда на телефонные звонки не отвечают) и пообщаться по поводу вчерашнего инцидента.

Напомним, что в воскресенье в Волгограде в подъезде собственного дома на улице Двинской 10, двое неизвестных напали на лидера волгоградского отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его жену. Первый удар Дмитрию нанесли молотком по голове, далее его и супругу продолжали избивать бейсбольными битами.

"Это стопроцентный заказ", - сказал Яков Адамов. Он также предположил, что, скорее всего, исполнители были не местные, потому как даже не скрывали своих лиц под масками с места преступления уходили спокойно.

Первоначально говорилось о тяжелейшем состоянии пострадавших. В качестве главной травмы у Дмитрия Коломыцева назывался перелом свода основания черепа. По уточненной информации, перелома нет, но хирургическая операция на черепе все-таки была произведена медиками Волгограда. Состояние Коломыцева оценивается врачами как стабильно тяжелое, а его жены - удовлетворительное. При этом медики воздерживаются от прогнозов.

Прокуратура области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Следствие рассматривает несколько версий преступления, оно не исключает, что причиной нападения стала общественная деятельность Коломыцева, передает радио "Свобода".

Политические соратники главного волгоградского "родинца" связывают случившееся с выборами 2007 года в Государственную и Областную Думы. Об этом заявил лидер волжского отделения партии "Родина" Яков Адамов. Сейчас в поисках подозреваемых мобилизованы практически все правоохранительные органы Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Скорая помощь. Фото Никиты Быкова, Юга.ру Житель Адыгеи ранен в ходе атаки беспилотников

В Тахтамукайском районе местный житель получил ранения из-за падения обломков беспилотника, повреждения получили три дома, склад и линия электропередачи.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.