×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:15, 18 февраля 2006

В Чечне проводится масштабная операция против нелегальных мигрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни начали борьбу против нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в МВД республики. По словам сотрудника правоохранительных органов, основные мероприятия в рамках масштабной операции "Нелегальный мигрант" будут проходить в городе Грозном.

"С 17 февраля в городе Грозном начались оперативно-профилактические мероприятия под названием "Нелегальный мигрант". Основная их цель - выявление иностранцев и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории республики. Сейчас в Грозном развелось огромное количество жителей республики Средней Азии, занимающихся попрошайничеством. К тому же немало и беспризорных  детей", - говорит сотрудник правоохранительных органов.

В операции задействованы сотрудники ОМОН Чечни, Управления по делам миграции, работники райотделов милиции города Грозного  и линейного ОВД на транспорте. "Задержанные в ходе оперативно-профилактических мероприятий "Нелегальный мигрант" граждане будут направляться на дактилоскипеческую экспертизу, чтобы проверить на причастность к совершению преступлений, а также проходить медицинское освидетельствование на предмет наличия инфекционных заболеваний. Нарушители миграционного законодательства будут выдворяться с территории республики", - сказал собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя с Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.