×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:43, 20 февраля 2006

В Чечне задержан боевик и ликвидирован тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На севере Чечни сотрудникам правоохранительных органов республики удалось задержать боевика, находившегося в федеральном розыске. В Грозном оперативники обнаружили схрон с боеприпасами.

Об этом сообщили в МВД Чечни. Как стало известно,  операция по задержанию участника вооруженного сопротивления была проведена в Надтеречном районе республики.

"Вчера, в ходе успешной спецоперации, проведенной сотрудниками силовых структур в селе Беной-Юрт Надтеречного района удалось задержать активного члена НВФ (незаконные вооруженные формирования), который находился в федеральном розыске. Бандит, причастный к совершению ряда тяжких преступлений, был задержан в собственном доме. В настоящее время он находится в СИЗО и дает показания", - говорит офицер милиции.

 "Кроме того, в Старопромысловском районе города Грозного, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в полуразрушенном здании бывшего детского сада, расположенном по улице Кольцова, был обнаружен бандитский схрон. В тайнике находилось 400 граммов тротила, два электродетонатора и пять ручных гранат. Сейчас проводятся мероприятия по установлению "хозяев" данного схрона", - сказал офицер милиции Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли "добросовестные сотрудники полиции".

Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

Указатель на Верхний Дай. Фото: Саид Мисарбиев. https://ru.wikipedia.org/ Сельчане из Шатойского района пожаловались на проблему с дорогой и подачей света

Зимой участок дороги между селами Нижний Дай и Верхний Дай Шатойского района Чечни становится непроходимым, а во время непогоды в населенных пунктах нет света, пожаловались сельчане.

Патрушев и Кадыров. Фото: t.me/ostorozhno_novosti/56737 Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.