×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 25 февраля 2006

Число жертв обрушения Бауманского рынка достигло 66 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жертв обрушения рынка на Басманной достигло 66 человек. Об этом сообщили в штабе поисковой операции. Около 17:20 из-под развалин рынка было извлечено еще одно тело, передает "Интерфакс".
 
На месте обрушения рынка экскаваторы разгребают обломки здания и загружают их на самосвалы, которые вывозят строительный мусор.

В районе Басманного рынка до сих пор выставлено оцепление. На всех прилегающих улицах дежурят машины Госавтоинспекции. В районе рынка было восстановлено трамвайное движение.

Ранее сообщили, что спасательные работы на месте обрушения рынка полностью завершены. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Артем Бибилюров.

"Сейчас все спасательные работы завершены, проверены все участки на которых могли находиться люди, остался последний площадью 20 кв. метров, где скорее всего людей нет", - отметил Бибилюров. Он добавил, что продолжается разбор завалов с использованием тяжелой строительной техники, передает РИА "Новости".

По данным министерства, большинство погибших были гражданами Азербайджана - 45 человек, 8 человек - граждане Грузии, 3 - Узбекистана, 5 - Таджикистана, 2 - России. Еще один погибший имел двойное гражданство России и Грузии. Опознаны 64 погибших, о личности последнего из найденных погибших пока не сообщается.

Согласно официальным данным департамента здравоохранения Москвы, в столичных клиниках проходят лечение 21 человек. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии, еще девять - в тяжелом, два - в состоянии средней тяжести и семь - в удовлетворительном.

По факту обрушения кровли Басманного рынка, прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более человек) и ст.293 ч.3 УК РФ (халатность).

Напомним, что обрушение крыши Басманного рынка произошло 23 февраля в 5:45 мск. Одной из версий произошедшего являются ошибки при проектировании здания рынка. Также рассматриваются версии не надлежащего выполнение руководством рынка правил техники безопасности и нарушение правил эксплуатации здания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лидер НСДС Азербайджана Джамиль Гасанли. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/c%c9%99mil-h%c9%99s%c9%99nli-bacisi-oglunun-doyulduyunu-deyir-%c9%99li-k%c9%99rimlinin-v%c9%99-m%c9%99nim-%c9%99leyhim%c9%99-danismaga/ Родственник азербайджанского оппозиционера столкнулся с давлением силовиков

Задержанный силовиками в Азербайджане племянник оппозиционера Джамиля Гасанли был избит после отказа выступить публично против своего дяди и лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом по его делу, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Полад Асланов. Скриншот https://doshdu.com/osuzhdennyj-azerbajdzhanskij-zhurnalist-podvergaetsja-davleniju-i-izoljacii-v-tjurme/ Поладу Асланову потребовалось лечение после голодовки

После 20-дневной голодовки азербайджанский журналист Полад Асланов испытывает новые проблемы со здоровьем и не может есть тюремную пищу. Его 13-летняя дочь уже четвертую неделю не посещает школу, так как отказывается снять хиджаб.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.

Шахин Абдулов. Фото: https://www.meydan.tv/az Житель Баку арестован после протеста против школьного дресс-кода

Суд в Баку приговорил к 15 суткам ареста Шахина Абдулова, который выступил в соцсети против запрета на ношение хиджаба в школах.