×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 4 марта 2006

Фонд социального страхования России выделит Ростовской области четыре миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году Фонд социального страхования РФ выделит Ростовской области четыре миллиарда рублей. Об этом третьего марта во время своего визита в Ростовскую область сообщила Галина Карелова, руководитель российского Фонда социального страхования.

По словам Галины Кареловой, эти средства предназначены для обеспечения льгот согласно федеральному закону ФЗ № 122, выплат регрессникам, на оздоровление детей и, кроме того, на финансирование мероприятий по выдаче родовых сертификатов (их в Ростовской области в течение 2006 года будет выдано около 40 тысячам женщин) и диспансеризации населения в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Галина Николаевна отметила, что для возглавляемого ею фонда Ростовская область - регион особый, так как именно его опыт по реализации закона о монетизации льгот дал возможность решить многие организационные проблемы в других регионах. Опыт внедрения родовых сертификатов в Ростовской области в течение двух прошедших месяцев текущего года также дает возможность перенести опробованную схему в другие территории. В январе 93 женские консультации и роддома Ростовской области заработали 23 миллиона рублей согласно родовым сертификатам. Женщины отмечают повышение качества оказываемых услуг, а у медицинских учреждений появились средства для увеличения оплаты труда своих сотрудников и приобретения необходимого оборудования.

Высокую оценку Г.Кареловой получила вакцинация населения в Ростовской области. Из областного бюджета в 2005 году было выделено на эти цели более 300 миллионов рублей, было привито 20 процентов граждан. В итоге экономия Фонда социального страхования за счет уменьшения выплат по больничным листам составила 477 миллионов рублей, которые фонд планирует в этом году потратить на санитарно-курортное лечение работающих граждан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя с Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма.