×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 4 марта 2006

Сергей Бабурин считает, что Олимпиада-2014 не навредит экологии Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу в Сочи (Краснодарский край) с кратковременным визитом прибыл заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Адлерского района г. Сочи основная цель поездки - переговоры в Абхазии. Однако вице-спикер Госдумы провел пресс-конференцию, на которой высказал свое отношение к проведению в Сочи Олимпиады 2014 года.

По мнению С.Бабурина это общегосударственная задача и без объединенных усилий тут не обойтись. Главное, создать такую инфраструктуру, за которую было бы не стыдно. А сейчас в Сочи даже дорог хороших нет.

Одна из проблемных точек проекта проведения олимпийских игр в Сочи - яростное сопротивление экологов. Сергей Бабурин признает, что многие олимпийские объекты будут построены в заповедных природных зонах. Но считает, что серьезного урона природе это не нанесет. Контроль над соблюдением экологического равновесия должны взять на себя местные и краевые власти, а Государственная Дума готова подключиться к решению этим проблем в любой момент.

С точки зрения С.Бабурина очень важно, что данный проект позволит сделать заштатный пока поселок Красная поляна мировым центром зимнего туризма. Ради этого стоит проводить Олимпиаду в Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Беспилотники летят над Краснодаром. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сочли запоздалым сообщение об отмене занятий в школах из-за атаки БПЛА

Власти Краснодара сообщили об угрозе атаки беспилотников и рекомендовали не приводить детей в школы, так как занятия проводиться не будут. Власти должны были разослать сообщение до того, как детей повели в школы, возмутились горожане.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.