×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:19, 13 марта 2006

В Краснодарском крае на птицефабрике "Тбилисская" продолжает гибнуть птица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На птицефабрике "Тбилисская" Краснодарского края за сутки погибло 21 тысяча 829 кур, сообщили РИА Новости сегодня в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

По предварительным анализам, причиной смерти птиц стала псевдочума (болезнь Ньюкасла), отметили в пресс-службе. Окончательные результаты анализов из НИИ города Владимира должны быть получены в понедельник.

Таким образом, из содержавшихся на фабрике 300 тысяч голов птицы на сегодняшний день пало 285 тысяч 704.

"Диагноз птичьего гриппа у павших птиц подтвердился 3 марта", - сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора Ростовской области.

"Для нас самое главное - что нет заболевших людей и проводятся соответствующие мероприятия. Все лица, которые заболевают гриппом и имеют отношение к птицам, обязательно проверяются на наличие вируса H5N1", - отметили в управлении.

Ветеринары Краснодара получили 2,7 миллиона доз вакцины от птичьего гриппа. В понедельник планируется начать вакцинацию птицы в 27 муниципальных образованиях.

В Дагестане, на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Астраханской области, Адыгеи и Калмыкии за последние сутки падеж птицы не зафиксирован, отметили в пресс-службе МЧС.

В Дагестан, Ставрополье, Адыгею и Калмыкию также доставлена вакцина. В понедельник здесь тоже планируется начать вакцинацию. В остальных регионах вакцинация начнется с получением препарата, отметили в пресс-службе.

По данным Россельхознадзора, очаги заболевания птиц гриппом выявлены на территории восьми субъектов ЮФО. Болезнь зарегистрирована в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Чеченской Республике, Республике Калмыкия, Республике Адыгея, Республике Северная Осетия-Алания, Краснодарском и Ставропольском краях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Беспилотники летят над Краснодаром. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сочли запоздалым сообщение об отмене занятий в школах из-за атаки БПЛА

Власти Краснодара сообщили об угрозе атаки беспилотников и рекомендовали не приводить детей в школы, так как занятия проводиться не будут. Власти должны были разослать сообщение до того, как детей повели в школы, возмутились горожане.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.