×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 14 апреля 2006

В Сочи задержан подозреваемый в похищении и убийстве ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в похищении и убийстве ребенка. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УВД Сочи, в ходе допроса подозреваемый признался в содеянном и указал, где спрятал тело погибшего мальчика.

В минувшие выходные мальчик позвонил на мобильный телефон своего отчима и сообщил, что его похитили. Затем незнакомый мужской голос потребовал 2 миллиона рублей за возвращение мальчика. Инструкции для передачи денег похититель пообещал сообщить позже и отключил телефон.

Родители ребенка сразу же обратились в Сочинский отдел УБОП ГУВД Краснодарского края. Похититель вышел на связь с отцом ребенка на следующий день и указал место, куда должны быть доставлены деньги.

Была достигнута договоренность, что деньги будут передаваться частями. За подъездом дома в центре Сочи, который указал преступник, установили скрытое наблюдение. Молодой мужчина беспрепятственно взял конверт и ушел.

В результате наблюдения было установлено, что человек, забравший часть выкупа, и есть сам похититель. Мужчина сразу же начал тратить полученные деньги, при этом никаких контактов с ребенком подозреваемый не предпринимал, мест, где мог быть спрятан мальчик, не посещал.

После того как молодой человек забрал вторую партию денег, его задержали. В ходе следствия было установлено, что ребенок погиб практически сразу же после первого телефонного звонка отчиму. Обвиняемый утверждает, что не планировал убийства, мальчик, услышав угрозы, начал кричать и попытался убежать. Чтобы шум не привлек внимания, преступник схватил булыжник и ударил ребенка по голове. Мальчик скончался на месте.

В настоящее время прокуратурой Центрального района Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания УВД Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 07.11.26, https://t.me/makovozovy/71029. Пользователи соцсети поспорили о действенности петиций с требованием поднять танкеры

За три дня под петицией с требованием поднять затонувшие в Керченском проливе части танкеров с мазутом подписались 30 человек. Петицию нужно было размещать на отечественной платформе, указали комментаторы. Действенность любой петиции под вопросом, а на отечественной платформе - крайне долгий срок публикации, указал анапский блогер.

Александра Ноздринова перевели на строгие условия содержания

Кубанский блогер и журналист Александр Ноздринов, осужденный по статье о распространении фейков об армии, переведен на строгие условия содержания. До этого администрация колонии назначила ему еще два взыскания. Ноздринов направил жалобу главе Следкома России.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Пожар произошел на предприятии в Краснодарском крае после атаки БПЛА

Фрагменты беспилотников обнаружены в трех локациях в Северском районе Краснодарского края, три частных дома повреждены.