×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:41, 14 апреля 2006

Делом о нападении на цыган в Волжском займется прокуратура Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело о нападении на цыганский табор в Волжском, в результате которого два человека погибли и двое госпитализированы, сегодня передано в прокуратуру Волгоградской области.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ст. 105 ч.2 п "а", "ж", "л" УК ПФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, либо кровной мести) задержаны три человека.

Один из нападавших  - учащийся школы-лицея, двое других нигде не учатся и не работают, - сообщили в прокуратуре.

По данным ГУВД Волгоградской области, нападение на цыганский табор произошло около 23.00 четверга. По предварительной информации, около 10 молодых людей, вооруженных деревянными палками и металлическими прутами, напали на палаточный лагерь цыган, расположенный на берегу реки Ахтуба. От полученных ранений скончался мужчина 1964 года рождения и женщина 1961 года рождения. С переломом нижней челюсти в Волжского доставлена 80-летняя женщина, с сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы - 14-летняя девушка. Состояние обоих пациентов медики оценивают как средней тяжести, передает РИА «Новости».

Правозащитники и антифашисты не раз заявляли о проявлениях межнациональной вражды в Волгоградской области. А осенью 2005 года лидер национал-патриотической организацией «Союз Русского народа – Русская община» Станислав Терентьев попытался стать мэром города Волжского.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ростовской области обвинена в поджоге релейного шкафа

На рассмотрение суда передано уголовное дело жительницы Ростовской области, которая обвиняется в поджоге релейного шкафа на железной дороге.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 07.11.26, https://t.me/makovozovy/71029. Пользователи соцсети поспорили о действенности петиций с требованием поднять танкеры

За три дня под петицией с требованием поднять затонувшие в Керченском проливе части танкеров с мазутом подписались 30 человек. Петицию нужно было размещать на отечественной платформе, указали комментаторы. Действенность любой петиции под вопросом, а на отечественной платформе - крайне долгий срок публикации, указал анапский блогер.

Александра Ноздринова перевели на строгие условия содержания

Кубанский блогер и журналист Александр Ноздринов, осужденный по статье о распространении фейков об армии, переведен на строгие условия содержания. До этого администрация колонии назначила ему еще два взыскания. Ноздринов направил жалобу главе Следкома России.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Беспилотники сбиты в шести районах Ростовской области

За ночь в Ростовской области уничтожено более 50 беспилотников. В хуторе Каюковка при воздушной атаке повреждено остекление дома.

Гранатометчик из Волгоградской области убит на Украине

Михаил Червяков из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1882 бойцов из Волгоградской области.