×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:49, 15 марта 2006

На выборах в Ставропольском крае "Единая Россия" набрала 35% голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах 12 марта депутатов законодательных органов местного самоуправления в Ставропольском крае всероссийская политическая партия "Единая Россия" взяла 35% депутатских мандатов. Об этом корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ставропольского регионального отделения ВПП "Единая Россия". На выборах в декабре 2005 года этот показатель составил 21%.

Всего 12 марта в муниципальных образованиях Ставропольского края избирались 77 депутатов органов местного самоуправления. Политическая партия "Единая Россия" выдвинула на эти места 59 представителей, из которых 27 (35%) избраны депутатами.

От ЛДПР на выборы было выдвинуты 22 человека , от КПРФ - 3 человека. Представители других политических партий на территории края участия в выборах не принимали. Депутатами стали 5 представителей ЛДПР, что составило 6,5% от общего числа депутатов. В Железноводске из 20 депутатских мест "Единая Россия" взяла 11 (55%) мест, в Кисловодске из 25 мест - 7 (28%), Невинномысске из 27 мест 9 (33%) заняли выдвинутые партией кандидаты.

Избраны депутатами представительных органов секретари политических советов местных отделений партии "Единая Россия" в городах: Невинномысск, Зеленокумск, Кисловодск.

Как ранее сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ставропольского края, выборы во всех муниципальных образованиях признаны состоявшимися. Самая высокая явка избирателей зафиксирована в Кисловодске (52,9 процентов) и Железноводске (50,3 процента), а самая низкая - в Ессентуках (23,6 процентов).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Задержанный по подозрению в подготовке теракта на Ставрополье. 5 ноября 2026 г. Фото: пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю Студент и мигрант заподозрены в подготовке теракта на Ставрополье

Силовики задержали уроженца одной из стран Центральной Азии и студента местного колледжа. По версии силовиков, сотрудник украинских спецслужб предложил им за деньги поджечь релейный и батарейный шкафы в Ставрополе.

Женщина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.