×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:38, 12 октября 2001

Правительство в отставку!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собравшиеся, прикрываясь лозунгами о защите социальных прав граждан, в довольно резкой форме осудили деятельность российского правительства и президента. ?Уже полтора года, ? говорится в распространенном в региональных СМИ обращении, ? у руля верховной власти находится Путин. Но, как показывает ход событий, он не в состоянии сбросить с себя страшный груз ельцинщины и освободиться от ненавистного народу окружения касьяновых ? грефов ? кудриных. Политический и экономический курс, ведущий к геноциду народов России, продолжается. ...Мы должны сказать ?нет? такому курсу, такому правительству, такой Государственной Думе. Они не заслуживают доверия ? их в отставку!

Мы обращаемся к ветеранам и молодежи, к верующим и атеистам, партийным и беспартийным, к людям всех национальностей, кубанскому казачеству. Не будьте безразличны, помните, что беда грозит каждому дому! Выжить в одиночку невозможно, это ? самообман! Пора прозреть! Сплоченность и солидарность ? вот наше оружие! Мы должны остановить реформы смерти!?

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Краснодарский правозащитный центр

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Сергей Штриков. Фото: Telegram-канал администрации Краснодарского края Бывший министр ГО и ЧС Кубани осужден за превышение полномочий

Первомайский райсуд Краснодара признал бывшего исполняющего обязанности министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона Сергея Штрикова виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 6,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Беспилотники летят над Краснодаром. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сочли запоздалым сообщение об отмене занятий в школах из-за атаки БПЛА

Власти Краснодара сообщили об угрозе атаки беспилотников и рекомендовали не приводить детей в школы, так как занятия проводиться не будут. Власти должны были разослать сообщение до того, как детей повели в школы, возмутились горожане.