×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:17, 10 октября 2001

Авиадиспетчеры 42 городов России объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня авиадиспетчеры 42 городов России объявили голодовку. Как сообщил РБК президент федерации профсоюзов авиационных диспетчеров Сергей Ковалев, в акции приняли участие аэропорты Республики Саха, Благовещенска, Иркутска, Тюмени, Сургута, Братска, Челябинска, Перми, Сочи, Вологды и др.

Авиадиспетчеры требуют повышения заработной платы, а также выступают против нового проекта Трудового кодекса. С. Ковалев подчеркнул: ?До обморочного состояния никто голодать не собирается. Главное ? привлечь внимание чиновников госкорпорации по организации воздушного движения, которой подчиняются авиадиспетчеры?. На уровне безопасности полетов гражданской авиации эта акция не отразится, заверил президент федерации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев  убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Директор завода в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший глава оборонного завода в Таганроге заподозрен в мошенничестве

Бывший генеральный директор АО "Звезда-Стрела" стал фигурантом уголовного дела о махинациях при исполнении гособоронзаказа с ущербом в размере более 110 млн рублей.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник с Кубани убит в военной операции

Иван Чернышев из Гулькевичского района убит в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 884 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии